НАВЕРХ

Художница в Бийске убила дочь и отправила фото мужу по WhatsApp

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru
Суд вынес приговор 36-летней жительнице Бийска за убийство пятилетней дочери. Женщина буквально искромсала девочку ножом, сфотографировала тело ребёнка и отправила мужу, который в это время был на работе, по WhatsApp, сообщило следственное управление СКР по Алтайскому краю.

По материалам следствия, всё произошло в июле прошлого года. «Обвиняемая, находясь в своей квартире в состоянии алкогольного опьянения, из-за непослушания ребенка, а также в связи с конфликтом с мужем, нанесла своей дочери множественные ножевые ранения в область жизненно-важных органов. От полученных телесных повреждений девочка скончалась на месте происшествия», — говорится в сообщении СК.

Газета «Комсомольская правда» пишет, что перед этим женщина выпила полбутылки коньяка. Следователю она рассказывала, как совершала убийство, не помнит. Однако экспертиза не признала женщину невменяемой или действовавшей в состоянии аффекта. На теле девочки насчитали 20 ударов от ножа.

Суд приговорил виновную к 15 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима. До того, как всё случилось у семьи была хорошая репутация. Сама осуждённая работала в бийском колледже, преподавала живопись, а её муж был гравером.  

Еще по теме
Ракетоносец Ту-22М3 потерпел крушение. ВИДЕО
Посадивший в поле самолет «Уральских авиалиний» пилот уволился
Пассажиры погибли в затонувшей аэролодке на Байкале
Страшные кадры томского наводнения. ВИДЕО
смотреть все
Обсуждение (14)