НАВЕРХ

Сантехник убил кемеровскую школьницу и ее отца из-за денег на наркотик

Фото: Sibnet.ru

Убийство школьницы и её отца раскрыли в Кемерове — оказалось, что сантехник зарезал девочку и мужчину, чтобы ограбить, а на вырученные деньги купить наркотик, сообщило в понедельник СУ СКР по Кемеровской области.

Убийство произошло утром в воскресенье. Ранее было известно, что предполагаемый преступник проник в квартиру под видом сантехника, но оказалось, что он действительно работал в доме своих жертв — несколько дней ремонтировал и заменял батареи.

«В очередной раз он пришел для выполнения работ, однако неожиданно для хозяев вытащил принесённый с собой нож и нанёс ножевые ранения 16-летней девочке, затем её 57-летнему отцу. Жена успела закрыться в зале и вызвать сотрудников правоохранительных органов и скорую помощь. Злоумышленник, похитив золотые изделия: часы и цепочку, скрылся», — говорится в сообщении.

Подозреваемого задержали у знакомых в Тисуле. Выяснилось, что мотивом двойного убийства стал грабёж — наркозависимому сантехнику, который работал в ТСЖ неофициально, нужны были деньги на «дозу». К моменту задержания он сдал в ломбард цепочку и купил наркотик.

Вероятный убийца арестован, давать показания он не стал. За двойное убийство 31-летнему кемеровчанину грозит срок вплоть до пожизненного.

Еще по теме
Шойгу отстранил от должности своего заместителя Иванова
Суд арестовал заместителя министра обороны России Иванова
СМИ узнали подробности дела замминистра обороны Иванова
Задержан заместитель министра обороны России
смотреть все
Обсуждение (0)