НАВЕРХ

Выбраны самые матерящиеся города России

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Пермь возглавила рейтинг самых матерящихся крупных городов России, из сибирских городов в десятку вошел Кемерово, говорится в социологическом исследовании, проведенном компанией Zoom Market.

Опрос проводился по методу личных интервью в 30 городах. Общая выборка составила 3 тысячи респондентов в возрасте от 18 до 54 лет. Жителям задавали три вопроса: «Скажите, Вы ругаетесь матом?», «Как часто Вы ругаетесь матом?», «Сегодня Вы ругались матом?». Исходя из ответов, был сформирован рейтинг самых матерящихся городов России.

Первое место заняла Пермь, второе — Воронеж, третье — Иваново. В первой десятке оказались Оренбург, Тамбов, Челябинск, Кемерово, Брянск, Ростов-на-Дону и Липецк. Также из Сибири в рейтинг попали Томск, Иркутск, Новосибирск и Омск — на 19, 22, 27 и 28 местах соответственно.

«Мы были несколько удивлены полученными результатами», — прокомментировал коммерческий директор агентства Zoom Market Андрей Штыров. По его мнению, на молодое поколение сильное негативное влияние оказывают отечественные музыкальные группы, использующие мат в своих песнях и рост популярности в России видеохостинга YouTube, контент, на котором часто содержит ненормативную лексику и со стороны органов исполнительной власти никак не модерируется.

Еще по теме
Американский штат легализует супружескую измену
Названа сама счастливая страна мира
Женщина поймала мужа на измене благодаря приложению для тренировок
Пасынок главкома ВСУ попросил российское гражданство
смотреть все
Обсуждение (19)