НАВЕРХ

Оформление е-ОСАГО предложили поощрить скидкой

Фото: © Sibnet.ru

Депутаты от ЛДПР предложили предоставлять скидку в 10% от суммы страховой премии при оформлении договора ОСАГО в электронном виде, сообщила пресс-служба комитета по труду и соцполитике.

«Законопроектом предлагается при составлении договора обязательного страхования в виде электронного документа предоставлять скидку в размере 10% от суммы страховой премии», — процитировало РИА Новости пояснительную записку.

Авторы проекта отметили, что в последнее время зафиксирован рост случаев езды без полиса ОСАГО. Поэтому предоставление скидки при покупке страхового полиса в виде электронного документа будет стимулировать граждан к более активному приобретению страховых полисов в электронном виде.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Автовладельцы пожаловались на отсутствие скидки по ОСАГО

Также поступило предложение сократить минимальный срок действия полиса ОСАГО до одного дня. «Из-за установленного в настоящее время минимального срока действия полиса ОСАГО водителю выгоднее нарушить указанный федеральный закон и управлять автомобилем без страхового полиса, рискуя быть привлеченным к административной ответственности за езду без страхового полиса или стать виновником ДТП», — говорится в документе.

Еще по теме
Подсчитаны потери иностранных компаний от ухода из России
ВТБ сделает бесплатными платежные стикеры
Бюджетникам установят единые базовые ставки по окладам
Легендарный инвестор предрек США новую Великую депрессию
смотреть все
Обсуждение (9)