НАВЕРХ

Медведев поручил срочно найти деньги на указы Путина

Фото: © пресс-служба правительства РФ

Премьер-министр Дмитрий Медведев поручил Министерству финансов и Минэкономразвития за полтора найти источники финансирования национальных проектов, предусмотренных майским указом президента, перечень опубликован на сайте правительства.

Владимир Путин подписал в начале мая указ, в котором прописаны 12 приоритетных проектов, предполагает, в частности, ускорение темпов экономического роста, снижение уровня бедности, увеличение продолжительности жизни до 78 лет, повышение производительности труда и рост инвестиций.

Премьер Медведев оценил минимальные затраты на исполнение новых задач майского указа в минимум 8 триллионов рублей. Согласно поручению премьера, до 6 июля профильные ведомства должны также подготовить предложения, как с учетом расходов на нацпроекты обеспечить сбалансированность консолидированных бюджетов российских субъектов.

Также Медведеву необходимы предложения по формированию единого документа стратегического и бюджетного планирования (срок — 25 июня), и проекты основных направлений деятельности правительства и прогноза социально-экономического развития страны до 2024 года (к 1 сентября).

К 15 августа профильные ведомства должны предоставить правительству готовые варианты нацпроектов по реализации майского указа, а к 1 октября — «дорожные карты» по их выполнению.

Еще по теме
Песков пообещал изменения в церемонии инаугурации президента
Госдума предложила изменить систему поддержки семей
Путин получил новое удостоверение президента
Власти задумали Министерство патриотического воспитания
смотреть все
Обсуждение (54)