НАВЕРХ

Насильник девочки в Бурятии отделался тремя годами колонии

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Молодой человек, несколько лет назад изнасиловавший в Бурятии девочку-подростка, на три года отправится в колонию строгого режима, сообщает СУ СК региона.

По данным ведомства, инцидент произошел в апреле 2014 года в одной из деревень на территории Баунтовского района. 13-летняя девочка днем дома готовила еду. Закончилась соль, и она направилась за ней к соседу. Хозяина не оказалось на месте, вместо него дверь открыл малознакомый пьяный юноша. Он завел ее в дом и изнасиловал.

Девочке было стыдно, а потому она не рассказала о случившемся родным. Только через три года решилась открыться и сообщила корреспонденту одного сетевого издания подробности изнасилования. Была опубликована статья о произошедшем, которой сразу заинтересовалось следствие.

В публикации не приводились данные о личности девушки и не указывалось ее точное место жительства – лишь регион. СК организовал проверку и разыскал жертву преступления, после этого насильника задержали. На допросе он подтвердил обстоятельства происшествия, что все произошло по обоюдному согласию. Но следствие, а позже и суд установили, что молодой человек виновен.

Его признали виновным в изнасиловании потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста, а также краже телефона, которую он совершил весной прошлого года. Суд приговорил его к трем годам колонии строгого режима.

Еще по теме
Мошенники стали представляться сотрудниками банков в аэропортах
Новосибирцы собирались устроить теракт в Барнауле
Новосибирского министра ЖКХ отправили в СИЗО
Старшеклассники в  сельской школе Алтая вымогали деньги у младших
смотреть все
Обсуждение (4)