НАВЕРХ

Дело о гибели двух братьев в Новосибирской области рассмотрит суд

Фото: © Пресс-служба следственного управления СКР по Новосибирской области
Следователи предъявили обвинение в гибели двух братьев шести и 11 лет в посёлке Колывань Новосибирской области бывшему директору муниципальной организации «Коммунальное хозяйство» и мастеру этого же учреждения. Материалы дела преданы в суд, сообщило следственное управление СКР по региону.

Несчастный случай произошёл в ноябре 2017 года. Двое братьев провалились в яму, которую вырыли коммунальщики в связи с прорывом водопроводной трубы на улице Советской в посёлке Колывань.  Поломку устранили, а котлован засыпать забыли. В результате мальчики утонули.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Лошадь в Новосибирской области насмерть затоптала ребенка

«В рамках расследования уголовного дела выполнен комплекс следственных действий, направленных на установление объективной картины происшествия. Назначены и проведены судебно-медицинские экспертизы, строительная и бухгалтерская экспертиза, допрошено более 30 свидетелей, проведено 10 очных ставок, а также обыски в жилищах», — говорится в сообщении СК.

Следователи выдвинули обвинение в произошедшем 44-летнему главе коммунальной организации и его подчинённому, 39-летнему мастеру, который был ответственным за тот участок, где произошла трагедия. Теперь с материалами дела ознакомится суд.

Еще по теме
Ракетоносец Ту-22М3 потерпел крушение. ВИДЕО
Посадивший в поле самолет «Уральских авиалиний» пилот уволился
Пассажиры погибли в затонувшей аэролодке на Байкале
Страшные кадры томского наводнения. ВИДЕО
смотреть все
Обсуждение (0)