НАВЕРХ

Путин запретил правительству ссылаться на обстоятельства

Фото: © пресс-служба президента РФ

Президент Владимир Путин провел первую встречу с новым составом правительства — глава государства поручил чиновникам максимально быстро подготовиться к выполнению майского указа.

Путин отметил, что кабинету министров предстоит максимально быстро разработать и утвердить основные направления своей деятельности и ключевые проекты в соответствии с майским указом о национальных целях развития Россия до 2024 года, передает ТАСС.

При этом президент уточнил, что завершить подготовку к выполнению майского указа правительство должно до 1 октября. «Не может быть никаких ссылок на какие бы то ни было обстоятельства, которые помешают выполнять эту работу», — сказал он.

В указе «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года», который президент Владимир Путин подписал в начале мая, определены 12 приоритетных для страны проектов.

Среди них, в частности, — задача войти в топ-5 крупнейших экономик мира, рост инвестиций в экономику, снижение уровня бедности, увеличение продолжительности жизни населения до 78 лет и ряд других.

Еще по теме
Кадыров объявил «постыдной провокацией» задержание главы МЧС
Песков пообещал изменения в церемонии инаугурации президента
Госдума предложила изменить систему поддержки семей
Путин получил новое удостоверение президента
смотреть все
Обсуждение (42)