НАВЕРХ

«Ростелеком» оборудовал школы Сибири для ЕГЭ

Фото: © Sibnet.ru

Компания «Ростелеком» на 100% оборудовала школы Сибирского федерального округа для проведения единого госэкзамена, за процедурой проследят более 18 тысяч камер.

Как сообщила в понедельник пресс-служба «Ростелекома», в школах установили18,5 тысячи IP-камер с широким углом обзора. Это оборудование использовалось на выборах президента минувшей весной.

«Все записи будут храниться в центрах обработки данных «Ростелекома» и использоваться для решения спорных ситуаций», — сказано в сообщении компании.

Больше всего аудиторий оборудовали в Красноярском крае, Новосибирской области и Кузбассе. В дни проведения экзаменов специалисты проследят за корректной работой оборудования.

«Своевременная подготовка технической инфраструктуры для трансляции и проведения единого госэкзамена была для "Ростелекома" приоритетной задачей на протяжении весны. Обеспечение и соблюдение прозрачности самого процесса, правомерности и объективности позволит качественно и беспристрастно оценить знания, полученные школьниками за 11 лет», — прокомментировал вице-президент — директор макрорегионального филиала «Сибирь» ПАО «Ростелеком» Николай Зенин.

Еще по теме
Возведение лежачего небоскреба длиной в 170 км показали на видео
Первый в мире сухогруз-парусник прошел испытания в море
Sikorsky разработал гибридный конвертоплан с поворотным крылом
Nature назвал семь прорывных технологий 2024 года
смотреть все
Обсуждение (3)