НАВЕРХ

Россия привела экс-президента США Билла Клинтона в ярость

Фото: Gage Skidmore from Peoria, AZ, United States of America / CC BY-SA 2.0

Бывший президент Соединенных Штатов заявил, что российское «вмешательство» в американские выборы привело его в ярость. По его мнению, Россия также пыталась повлиять на выборы во Франции, Германии и Нидерландах.

«На самом деле, я чаще испытываю беспокойство, чем гнев, но когда Россия вмешалась в наши выборы, тогда да, я разозлился. Когда люди, находящиеся здесь, в США, пытаются помешать другим людям голосовать из-за их расового происхождения, возраста или образования, да, это меня злит», — приводит РИА Новости заявление Клинтон. Россия, по мнению 42-го президента США, также пыталась повлиять на выборы во Франции, Германии и Нидерландах.

Кроме того, бывший американский лидер заявил, что приходит в ярость от политики президента Соединенных Штатов Дональда Трампа в области климата.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Австрия призвала в отместку США снять санкции с России

Американские спецслужбы обвинили Россию во «вмешательстве в выборы» в 2016 году. На протяжении последнего года показания по делу давал ряд близких к президенту людей.

Комитеты по разведке обеих палат конгресса ведут свои расследования. Отдельно делом занимается независимый специальный прокурор Роберт Мюллер.

И в Белом доме, и в Кремле подозрения не раз опровергали. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал обвинения «абсолютно голословными».
Еще по теме
NYT узнала, что США скрыли от России часть данных о теракте
Шольц вспомнил о последнем разговоре с Путиным
Путин назвал бредом заявления о планах России воевать с НАТО
МИД указал на ангажированность позиции США по теракту в «Крокусе»
смотреть все
Обсуждение (30)