НАВЕРХ

Обнаружена связь между сексом и хорошей памятью

Фото: © Sibnet.ru

Регулярный секс улучшает мозговую активность и положительно влияет на все типы памяти, включая кратковременную, сильнее всего этот эффект проявляется в возрасте от 50 до 60 лет, сообщили ученые из Университета Вуллонгонг в Австралии

Результаты тестирования 6 тысяч человек среднего возраста показали, что частая сексуальная активность, включая поцелуи и другие виды эмоциональной близости, позволяла людям в возрасте от 45 до 60 лет «тренировать» и «держать в тонусе» кратковременную память, пишет Business Insider со ссылкой на исследование.

Также сексуальная активность напрямую влияет и на когнитивные способности мозга. Сексуально активные люди в возрасте 55–60 лет способны выполнять гораздо больше сложных вычислений и решать более сложные задачи по сравнению с теми, кто редко вступает в интимные отношения.

Исследователи считают, что выделение большого количества гормонов окситоцина и дофамина во время секса способствует нормализации мозговой активности и восстановлению нейронных связей, что в свою очередь ведет к улучшению памяти.

Еще по теме
Пять черт характера мужчин, которые привлекают женщину
Как правильно пережить расставание с мужчиной
Почему женщина превращается в чудовище после брака
Женщины рассказали о самых безрассудных поступках ради мужчин
смотреть все
  • Как выбрать презерватив
Обсуждение (6)