НАВЕРХ
Чемпионат мира по футболу 2018
14 июня – 15 июля

Генеральный спонсор
спецпроекта

Эксперт рассказал, как ЧМ по футболу улучшит имидж России

Фото: Эдгар Брещанов / CC BY-SA 3.0

Чемпионат мира по футболу — 2018 не только привлечет в Россию туристов, но и разрушит стереотипы и улучшит имидж страны, считает управляющий партнер департамента финансового консультирования Deloitte Александр Соколов.

«Во-первых, возросший, благодаря ЧМ-2018, туристический поток положительно скажется на спортивной, туристической и HoReCa (сфера индустрии гостеприимства) отраслях российской экономики», — приводит РИА Новости слова Соколова.

Во-вторых, по его словам, в период подготовки к ЧМ за последние 3 года были сделаны существенные инвестиции в улучшение транспортной и спортивной инфраструктуры ряда городов и эффект от них будет чувствоваться еще через 5 и 10 лет.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Путин назвал фаворитов чемпионата мира по футболу

«В-третьих, безусловно, проведение ЧМ-2018 в России — это важная имиджевая составляющая нашей страны, которая поможет разрушить те многие стереотипы, которые существуют о России на Западе и помогут улучшить имидж страны на глобальной арене, положительно сказаться на туристическом потоке в будущем», — уверен он.

Чемпионат мира по футболу впервые пройдет в России с 14 июня по 15 июля в 11 городах России. Матчи будут сыграны на 12 стадионах в 11 городах: Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбурге.
Еще по теме
Сборная России по футболу поднялась в рейтинге
Новосибирский олимпийский чемпион задержан по подозрению в хищении
Сборная Грузии по футболу впервые в истории сыграет на Евро
Сборная России по футболу разгромила сильную Сербию
смотреть все
  • вода
  • купальник
  • бег
Обсуждение (28)
FIFA-2018
Последние матчи
15 июля 18:00
(МСК)
Франция 4
Хорватия 2
14 июля 17:00
(МСК)
Бельгия 2
Англия 0
Fifa-2018
конкурс прогнозов
Тройка лидеров:
  • vandarm — 256 баллов
  • adik — 249 баллов
  • Inna_brain — 247 баллов
принять участие