НАВЕРХ

Губернатор извинился перед дозвонившейся Путину томичкой

Фото: © администрация Томской области

Губернатор Томской области Сергей Жвачкин встретился с многодетной горожанкой, которая накануне дозвонилась на Прямую линию Владимиру Путину и извинился перед ней, сообщает администрация региона.

Накануне мать троих детей Наталья Журова дозвонилась на прямую линию с президентом России и пожаловалась на то, что уже несколько лет не может получить земельный участок. Ее заставили стоять на него в общей очереди, потому что у женщины всего трое детей.

Встреча продолжалась больше часа, в ней также участвовал глава семьи Алексей. Жвачкин извинился перед Натальей за черствость чиновников и за то, что из-за плохой связи не расслышал ее имя во время прямой линии с главой государства. Он обещал не только помочь семье, но и добиться системного решения «земельного вопроса» многодетных семей.

«За час поговорили обо всем — о семье, о детях и, конечно, о той проблеме, с которой Наталья Николаевна обратилась к президенту. Вместе с мужем они хотят построить дом, в котором воспитают детей, а потом и внуков. Сделаем все возможное, чтобы мечта Журовых и других таких же семей сбылась. Это не будет мгновенно, но, конечно, ждать по пять-десять лет люди не будут», — прокомментировал Жвачкин итоги встречи.

Он уверен, что корень проблемы — это «бездушие отдельных представителей власти, которые не могут толком объяснить людям их прав». В результате и рождаются мифы, что бесплатную землю для многодетных дают только семьям с четырьмя детьми, хотя это не так, добавил он.

Еще по теме
Американский штат легализует супружескую измену
Названа сама счастливая страна мира
Женщина поймала мужа на измене благодаря приложению для тренировок
Пасынок главкома ВСУ попросил российское гражданство
смотреть все
Обсуждение (14)