НАВЕРХ

Ливни и грозы нагрянут в Восточную Сибирь на выходные и праздники

Фото: @Sibnet.ru

Ливни, грозы и утренний туман ждут регионы восточной Сибири на предстоящие праздничные и выходные дни, сообщила Sibnet.ru представитель Забайкальского Гидрометцентра.

Так, 10-12 июня в Забайкалье местами ожидаются кратковременные дожди, днем ливни и грозы, утром при прояснении туман. Ветер юго-восточный, при грозах порывы до 17 метров в секунду. Температура ночью +8…+13, местами несколько прохладнее. Днем 23-28 выше ноля, во время дождя прохладнее на шесть градусов.

В Бурятии также пройдут кратковременные дожди, возможны грозы. Ветер северо-западный с порывами до 19 метров в секунду. Температура воздуха ночью +10…+15, при прояснении всего 1-6 выше ноля. Днем +23…+28, местами температура будет немного ниже, а по Прибайкалью и северным районам при облачности +13…+18.

Небольшие дожди и грозы ожидают в эти дни и в Иркутской области, в воскресенье в западных и в Катангском районах местами град. Порывы ветра – до 17 метров в секунду. Температура ночью +8…+13, в пониженных формах рельефа +2…+7, днем +22…+27 градусов, при облачности – чуть ниже. Местами до +30.

Еще по теме
Небо в Приамурье окрасилось в желто‑оранжевый. ФОТО
Гидрометцентр пообещал жителям Восточной Сибири морозы под 40
Гидрометцентр спрогнозировал переменчивый апрель с заморозками
Ученые пообещали рекордную жару в 2024 году из‑за Эль‑Ниньо
смотреть все
Обсуждение (3)