НАВЕРХ

Уволенной за откровенные фото учительнице предложили вернуться

Фото: © katuushhaa; instagram.com/katuushhaa

Министерство образования Омской области предложило молодой учительнице, которая была вынуждена уволиться из школы в Омске из-за появившихся в сети фото в купальнике, предложило вернуться на работу или устроится на работу в другое образовательное учреждение.

Как сообщила ранее мэрия Омска, молодую учительницу Викторию Попову по ее заявлению уволили из школы после распространения в интернете ее фотографий в купальнике. Как выяснилось, в свободное от основной работы время проходила обучение в модельной школе и фотографировалась в купальнике. Свои фото в соцсетях она не выкладывала, однако их в рекламных целях опубликовала модельная школа.

«Сегодня в региональном Минобразования прошла встреча министра Татьяны Дерновой с Викторией Поповой и руководством школы по поводу случившейся истории, основой которой стали возмущения родителей. В ходе встречи обсуждались варианты урегулирования конфликта и был решен вопрос с дальнейшим трудоустройством Виктории учителем», — сообщили РИА Новости в областном правительстве.

Увольнение вызвало резонанс, многие пользователи соцсетей вступились за девушку. Представитель регионального правительства уточнил, что в ходе встречи девушке предложили вернуться на работу учителем в ту же или другую школу. По его словам, Попова сказала, что подумает.

Ранее в телефонном разговоре Попова отказалась отвечать на вопрос о планах дальнейшего трудоустройства, но сказала, что сожалеет о том, что ее личная жизнь стала достоянием общественности.

Еще по теме
Умер старейший в мире мужчина
Американский штат легализует супружескую измену
Названа сама счастливая страна мира
Женщина поймала мужа на измене благодаря приложению для тренировок
смотреть все
Обсуждение (14)