НАВЕРХ

Трамп и Ким Че Ын встретятся в Вашингтоне и Пхеньяне

Фото: © whitehouse.gov

Президент США Дональд Трамп принял приглашение посетить КНДР от северокорейского лидера Ким Чен Ына, который, в свою очередь, согласился посетить в Соединенные Штаты.

«Ким Чен Ын пригласил Трампа посетить Пхеньян в удобное время, а Трамп пригласил Ким Чен Ына приехать в США. Два лидера с удовольствием приняли приглашения друг друга, уверенные в том, что это послужит еще одним важным событием для отношений КНДР и США», — приводит РИА Новости сообщение северокорейского агентства ЦТАК.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Российское оружие «Судного дня» напрягло Запад

Ранее Трамп заявил, что посетит с визитом Северную Корею «в подходящее время». В Сингапуре во вторник прошла первая в истории встреча лидеров США и КНДР, по ее итогам Трамп и Ким Чен Ын подписали документ, из которого следует, что Вашингтон дает Пхеньяну гарантии безопасности, а тот, в свою очередь, подтверждает приверженность полной денуклеаризации Корейского полуострова.

В то же время в соглашении отсутствует требование полного, необратимого и гарантированного отказа от ядерного оружия и уничтожения межконтинентальных баллистических ракет.

США и КНДР также обязались при первой возможности провести встречу на уровне глав МИД, чтобы обсудить реализацию договоренностей, достигнутых на саммите.
Еще по теме
Киев начал шантажировать США третьей мировой войной
Байден посчитал своего дядю съеденным каннибалами
Маск посчитал предсказуемым поражение Украины
Европейский лидер назвал Украину протекторатом Запада
смотреть все
Обсуждение (14)