НАВЕРХ
Чемпионат мира по футболу 2018
14 июня – 15 июля

Генеральный спонсор
спецпроекта

Названы самые популярные у болельщиков ЧМ-2018 смартфоны

Фото: © pxhere

Самым популярным мобильным устройством среди футбольных фанатов стал iPhone 7, его используют более 10 тысяч болельщиков, приехавших на чемпионат мира, сообщила компания oneFactor.

По состоянию на 13 июня в городах проведения чемпионата мира по футболу присутствовало более 180 тысяч человек из стран-участниц, пишет «КоммерсантЪ» со ссылкой на исследование компании oneFactor. Мониторинг проводился с помощью платформы SmartIndex, измеряющей конверсию рекламных кампаний на основе данных мобильных операторов и интернет-компаний.

Самым популярным мобильным устройством среди футбольных болельщиков стал iPhone 7, им владеют более 10 тысяч человек. Второе место досталось iPhone 6, а третье — iPhone X. Каждую из этих моделей используют около 7 тысяч фанатов.

Больше всего iPhone X используют футбольные фанаты из Саудовской Аравии — около 20% болельщиков из этой страны имеют такую модель смартфона. Среди болельщиков из Бразилии и Перу самым популярным стал iPhone 7, его используют 12% и 11% фанатов из этих стран соответственно. Болельщики из Австралии чаще всего используют iPhone 6 (9,5%), из Сенегала — Samsung Galaxy J2 (9%), а из Туниса — Samsung Galaxy J5 (4%). Фанаты из Южной Кореи предпочитают Samsung Galaxy S7 (7%).

Еще по теме
Новосибирский олимпийский чемпион задержан по подозрению в хищении
Сборная Грузии по футболу впервые в истории сыграет на Евро
Сборная России по футболу разгромила сильную Сербию
РФС устроит акцию памяти Василия Уткина на матче России и Сербии
смотреть все
  • вода
  • купальник
  • бег
Обсуждение (0)
FIFA-2018
Последние матчи
15 июля 18:00
(МСК)
Франция 4
Хорватия 2
14 июля 17:00
(МСК)
Бельгия 2
Англия 0
Fifa-2018
конкурс прогнозов
Тройка лидеров:
  • vandarm — 256 баллов
  • adik — 249 баллов
  • Inna_brain — 247 баллов
принять участие