НАВЕРХ

РПЦ заинтересовалась машинами «Кортежа»

Фото: © пресс-служба президента РФ

Патриарх Кирилл может пересесть с «Чайки» на автомобили проекта «Кортеж», если они станут более доступными, сообщил пресс-секретарь патриарха священник Александр Волков.

«Хорошо, если когда-то станет возможным использовать эти российские автомобили, когда они станут доступными. Не исключаю, что и патриарх сможет передвигаться на автомобилях, произведенных российскими конструкторами», — цитирует РИА Новости Волкова.

Сейчас патриарх Кирилл использует автомобиль «Чайка», ранее принадлежавший известному деятелю Русской православной церкви советского периода митрополиту Никодиму. По данным РПЦ, на «Чайке» патриарх ездит по особым случаям и на небольшие расстояния.

Волков добавил, что ему интересен проект минивэна, так как у него в семье шестеро детей и ждут седьмого. Поэтому многим священникам будет «очень актуальным пересесть с корейского автопрома на российский».

Проект «Кортеж» — это семейство автомобилей класса люкс на единой модульной платформе для первых лиц государства. В открытой продаже эти машины появятся с первого квартала 2019 года под брендом Aurus.

Еще по теме
Россия представила самый мощный в мире водородный автомобиль
Ким Чен Ын предпочел Aurus своим прежним автомобилям
Назван самый простой способ убрать неприятный запах из салона авто
Представлен электромотоцикл Иж-49 от «Калашникова»
смотреть все
  • Опасное вождение
Обсуждение (24)