НАВЕРХ

Новосибирцы выступили против повышения пенсионного возраста

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Представители «Партии пенсионеров» и движения «Пенсионеры за достойную жизнь» в Новосибирске провели митинг против повышения пенсионного возраста. В центре города собрались 300 участников встречи и потребовали отставки правительства, фото с акции появились в одном из популярных городских интернет-сообществ.

В митинге приняли участие 300 новосибирцев. Они собрались на площади Ленина с лозунгами, призывающими отменить законопроект. «В свои 60 лет я хочу нянчить внуков, а не пахать до ишачей пасхи», «Нет — повышению пенсионного возраста!», «Не хочу умереть на работе», — гласили надписи на плакатах митингующих.

К организаторам присоединились члены Левого фронта, Либертарианской партии и сторонники Навального. Кроме снижения пенсионного возраста, участники акции потребовали остановить рост цен на бензин, в противном случае призвали отправить правительство в отставку. Акция прошла мирно, без вмешательства представителей правоохранительных органов.

Правительство предлагает повысить пенсионный возраст россиян с 2019 года, предполагается, что женщины будут уходить на пенсию в 63 года (сейчас в 55), а мужчины в 65, а не в 60. Вице-премьер Татьяна Голикова заявила, что после реформы годовой доход пенсионера должен увеличиться в среднем на 12 тысяч рублей.


Тема: Повышение пенсионного возраста в России
Медведев назвал альтернативы пенсионной реформе
Путин окончательно повысил пенсионный возраст
Поправки Путина к пенсионной реформе оценили в 500 млрд рублей
Россиянам подтвердили грядущее изменение расчета пенсий
смотреть все
Обсуждение (35)