НАВЕРХ

Украинский депутат увидел «надвигающуюся катастрофу»

Фото: ВАДИМ ЧУПРИНА / CC BY-SA 4.0

Европейские государства под видом экономической помощи пытаются расхитить национальное богатство Украины, это значит, что в стране назревает катастрофа, заявил депутат Верховной рады, лидер партии «За жизнь» Вадим Рабинович.

«У нас, дорогие украинцы, назревает катастрофа. Мы не просто сейчас будем выбирать новое правительство. Я хочу сказать, что происходит в нашей стране: сейчас под шумок Национальный банк тихонечко выплатил 455 миллионов. МВФ, сейчас нам сказали, что миллиард нам дает Европа, но забыли сказать, что они требуют снять мораторий на вывоз леса-кругляка. То есть, еще раз, нам дает Европа с барского плеча миллиард, который мы тут же вернем в качестве процентов международным организациям, а за это мы должны лишиться Карпат. Это точно равноценный обмен? Я думаю, что нет», — посетовал Рабинович в эфире телеканала «112 Украина».

Он также назвал выдаваемый Киеву кредитный транш «преступным» и заявил, что принять его может лишь «преступник». По расчетам парламентария, Киев будет вынужден заплатить 117 миллиардов долларов долгов.

«Это экономика, обреченная на крах, это мертвая ипотека. Любая организация, у которой есть даже не компьютер, а счеты, может сосчитать легко, что Украина не в состоянии вернуть эти деньги», — заявил депутат.

Еще по теме
NYT узнала, что США скрыли от России часть данных о теракте
Шольц вспомнил о последнем разговоре с Путиным
Путин назвал бредом заявления о планах России воевать с НАТО
МИД указал на ангажированность позиции США по теракту в «Крокусе»
смотреть все
Обсуждение (15)