НАВЕРХ

Состоялась историческая встреча руководителей «двух Алтаев»

Фото: © правительство Республики Алтай

Врио губернатора Алтайского края Виктор Томенко и глава Республики Алтай Александр Бердников накануне участвовали в татарском национальном празднике Сабантуй на «Бирюзовой Катуни», встречу уже окрестили исторической.

«Республика Алтай и Алтайский край связаны неразрывно: исторически, географически и политически. Когда кто-то отправляется на отдых, он не уточняет, куда, в Республику Алтай или Алтайский край, чаще говорят – на Алтай. Мы должны будем беречь и развивать нашу землю, конечно, будем дружить. Александр Васильевич меня в этом поддерживает», – сказал на празднике журналистам Томенко.

О дружбе и неразрывной связи двух регионов на открытии Сабантуя сказал и Бердников. Он также выразил уверенность, что на грядущих выборах врио региона наберет подавляющее большинство голосов.

«Мы, Виктор Петрович, добрые соседи и друзья – жители огромного Алтая. Ваше назначение исполняющим обязанности губернатора такого огромного региона России, житницы нашей страны – это особый знак. Я вас давно знаю. Хочу заверить, прежде всего, жителей Алтайского края, что Виктор Петрович – доброжелательный, открытый человек, и на выборах в сентябре 2018 года наберет 120%», – сказал глава Горного Алтая.

Средства массовой информации двух регионов уже назвали эту встречу исторической и напомнили, что до назначения Томенко главы двух Алтаев не поддерживали дружеских отношений и тесно не сотрудничали.

Еще по теме
Назначен новый мэр Новосибирска
Глава сельсовета на Алтае проплыл по затопленной улице
Опрос по оценке мэра в Иркутской области удивил вариантами
Прямые выборы мэра отменили в Улан-Удэ
смотреть все
Обсуждение (4)