НАВЕРХ
Чемпионат мира по футболу 2018
14 июня – 15 июля

Генеральный спонсор
спецпроекта

Мошка заела футболистов из Англии и Туниса на матче ЧМ-2018

Фото: © Сергей Савостьянов/ТАСС

Полчища мошкары в Волгограде омрачили матч между сборными Англии и Туниса, заев и футболистов на поле, и болельщиков на трибунах. Сами волгоградцы привыкли к нашествию насекомых.

Футболистам пришлось несладко: в перерыве матча телевизионная картинка не раз захватывала Рахима Стерлинга и других игроков, которые, морщась, отчаянно пытались отмахнуть от себя серое облако из мошек. Зрители даже принялись шутить по поводу неприятности, мешавшей игрокам.

«Россия нам очень нравится. В Волгограде мы успели провести всего несколько часов, но первое впечатление — очень много насекомых. Мы купили спрей – пока вроде работает. А я вообще для них лакомый кусочек – меня даже в Англии постоянно кусают комары!», — приводит «Чемпионат» слова болельщика сборной Англии Дэниела.

Перед первым матчем чемпионата мира в Вологограде фанатам разрешили использовать на арене спреи и другие средства для отпугивания насекомых. Не привыкшие к такому напору природы англичане сразу ринулись в магазины за репеллентами.

В итоге сборная Англии одержала победу над Тунисом в матче первого тура группового этапа чемпионата мира — 2018. Встреча прошла в Волгограде на «Волгоград Арене» и завершилась со счетом 2:1 в пользу англичан.

Жители Волгограда едва ли не каждое лето наблюдают нашествие мошек и других насекомых на город, так что уже привыкли к этому явлению. «Они у нас каждый год, спасения никакого. Но это ещё что, вот закончатся мошки – налетят комары!» — жалуются бабушки на городской остановке

С 15 мая в городе впервые устроили специальную операцию по травле насекомых, выпустив над водоемами легкую авиацию. Эффект барьера был создан, но совсем ненадолго: через пару недель мошки вновь появились, и, говорят, стало даже хуже, чем прежде. Позже обработку повторили, но и она, похоже, не дала успеха.

Еще по теме
Сборная России по футболу поднялась в рейтинге
Новосибирский олимпийский чемпион задержан по подозрению в хищении
Сборная Грузии по футболу впервые в истории сыграет на Евро
Сборная России по футболу разгромила сильную Сербию
смотреть все
  • вода
  • купальник
  • бег
Обсуждение (4)
FIFA-2018
Последние матчи
15 июля 18:00
(МСК)
Франция 4
Хорватия 2
14 июля 17:00
(МСК)
Бельгия 2
Англия 0
Fifa-2018
конкурс прогнозов
Тройка лидеров:
  • vandarm — 256 баллов
  • adik — 249 баллов
  • Inna_brain — 247 баллов
принять участие