НАВЕРХ

Прохожий в Братске спас детей из пожара и скрылся

Фото: © vk.com/incident_38

ГУ МЧС по Иркутской области объявило о розыске молодого человека, который в понедельник спас из огня двоих детей в Братске — мужчину хотят поощрить, но о нём ничего не известно.

Как сообщило управление во вторник, одна из квартир на втором этаже пятиэтажки по улице Гагарина загорелась в Братске утром в понедельник. В дыму находились двое маленьких детей, они просили о помощи. Соседи начали бросать матрасы из окон, но малыши не решались прыгать на них.

«В какой-то момент остановился проезжавший мимо на автомобиле парень. Он крикнул, что прыгать не надо, и начал подниматься вверх по балконным решёткам. Подобравшись ближе к балкону, он начал палкой скидывать вниз горящие вещи. Потом ему подали ведро с водой и молодой человек, снизу вверх, попытался залить огонь на балконе. Ему удалось сбить пламя. Тогда парень поднялся на балкон и затушил пожар. В это время подъехали пожарные и полиция», — цитирует ведомство одного из очевидцев.

Выяснилось, что мать семейства ушла в магазин и оставила детей одних дома. Мальчики во время игры развели на балконе, где был дощатый пол и хранились вещи, костёр.

ГУ МЧС по Иркутской области просит откликнуться неравнодушного парня. «Это героический поступок, который не должен оставаться без внимания… Если кто-то знает героя, просим сообщить о нём», — обратился к местным жителям начальник управления Валентин Нелюбов.

Еще по теме
Умер старейший в мире мужчина
Американский штат легализует супружескую измену
Названа сама счастливая страна мира
Женщина поймала мужа на измене благодаря приложению для тренировок
смотреть все
Обсуждение (5)