НАВЕРХ

Крупнейший за Уралом волейбольный центр начали строить в Новосибирске

Фото: © Предоставлено пресс-центром мэрии Новосибирска

Глава Новосибирской области Андрей Травников, мэр города Анатолий Локоть и игроки волейбольного клуба «Локомотив» приняли участие в торжественной закладке камня на месте строительства будущего регионального волейбольного центра, сообщил пресс-центр мэрии Новосибирска.

В Новосибирске базируется одна из лучших волейбольных команд России «Локомотив». Это стало одной из причин к созданию такого крупного проекта. Центр будет расположен на территории между озером Надежды и улицей Фрунзе в Октябрьском районе. Подрядная строительная организация уже начала земляные работы. 

Центр будет состоять из двух блоков. Первый — трехэтажное здание с большой спортивной ареной для проведения соревнований и тренировок по волейболу, гандболу, баскетболу, теннису и мини-футболу. В его состав войдут игровое поле и трибуны для зрителей на 4 570 мест. Площадь составит 17,8 тысяч квадратных метров.

В этом блоке также будут размещены большой и малый тренажерные залы, группа помещений для участников соревнований, группа помещений для антидопингового контроля, судейские гардеробы и пресс-центр на 100 мест. Во втором блоке будет малая спортивная арена, игровое поле и трибуны на 596 мест. В целом центр станет крупнейшим волейбольным объектом за Уралом. Средства на строительство были выделены из федерального и регионального бюджетов.

Власти города и области заявили, что со строительством объекта начнёт развиваться инфраструктура прилегающей территории. «Здесь с одной стороны частный сектор Октябрьского района, с другой стороны немного застопорившееся строительство Закаменского жилмассива с проблемой подъездных путей к нему. У нас есть понимание, как эта территория будет развиваться, это должно быть комплексное развитие», — отметил мэр во время торжественной закладке камня.

Еще по теме
Огонь летних Олимпийских игр зажгли в Древней Олимпии
Волейбольное «Динамо» обвинило «Локомотив» в пропаганде ЛГБТ
Макрон захотел «олимпийского перемирия» на Украине
Томас Бах помолился святым Вовану и Лексусу
смотреть все
  • зарядка
  • супы
Обсуждение (1)