НАВЕРХ

Пятеро омичей ответят перед судом за кражу 82 тонн угля

Фото: © Полина Разуваева, Sibnet.ru
Суд Усть-Ишимского района Омской области рассмотрит уголовное дело в отношении пятерых знакомых, которые вместе похитили 82 тонны угля. У каждого из них была своя роль — кто-то должен был искать места сбыта, а кто-то  наладить взаимодействие с котельными, сообщила прокуратура региона.

Следствием установлено, что осенью 2017 года двое ранее судимых жителей Усть-Ишимского района договорились красть уголь, который завозили в район речным транспортом. Топливо предназначалось для отопления социально-культурных объектов, школ и детских садов. К сообщникам присоединились ещё трое местных жителя, которые занимались доставкой угля на котельные.

За два месяца группа похитила 82 тонны угля на 260 тысяч рублей. Согласно распределенным ролям они подбирали места сбыта и искажали ежедневную отчётность о количестве рейсов по разгрузке угля. Следователи установили все места сбыта похищенного угля, 20 тонн были возвращены в теплоснабжающую организацию до окончания отопительного сезона.

«Участники преступной группы свою вину в совершении преступления отрицают, в то же время они возместили причиненный ущерб в полном объёме. Уголовное дело будет направлено в Усть-Ишимский районный суд для рассмотрения по существу», — говорится в сообщении прокуратуры.

Еще по теме
Турция нашла след зарубежных спецслужб в теракте в «Крокусе»
Бежавшие из «Крокуса» террористы по дороге бросили взрывчатку
Владельцы «Крокуса» пожертвовали 100 млн пострадавшим в теракте
МЧС опубликовало список погибших в «Крокус сити холле»
смотреть все
Обсуждение (2)