НАВЕРХ

Renault создал конкурента внедорожному седану Lada

Фото: © MatanVizel

«АвтоВАЗ» будет выпускать для Renault кросс-версию седана Logan, это будет мировая премьера, так как высокий Logan нигде больше не выпускается, сообщили топ-менеджер одной из компаний – контрагентов французского автоконцерна и человек, знакомый с менеджерами «АвтоВАЗа».

«Внедорожный» Logan получит увеличенный со 155 миллиметров до 195 миллиметров дорожный просвет, пластиковый обвес «под кроссовер», включая накладки на пороги, расширители арок, другой передний бампер. Кроме того, новинка наверняка будет отличаться слегка переработанным интерьером, пишет газета «Ведомости» со ссылкой на источники.

У кросс-седана будет передний привод, 1,6-литровые двигатели и вариатор вместо 4-ступенчатой автоматической коробки передач, которая используется в обычном Logan. Продажи кросс-седана Logan, как ожидается, начнутся осенью 2018 года.

«Приподнятый» Logan находится в одном классе с внедорожным седаном Lada Vesta Cross, продажи которого стартовали в июне. В этой модели кузов седан скомбинирован с возможностями машины повышенной проходимости, ее клиренс — 203 миллиметра дорожного просвета.

Еще по теме
Стартовали продажи первого электрокара Xiaomi
Автомобили подорожали в 1,5 раза за два года
Перечислены самые аварийные автомобили такси в России
АвтоВАЗ начал продажи «драйверской» Lada Granta
смотреть все
  • Опасное вождение
Обсуждение (2)