НАВЕРХ

Пожилой мужчина поплыл к сыну в Барнаул на плоту

Фото: © vk.com/barneos22

Пожилой мужчина в Алтайском крае решил добраться к сыну из Рубцовска в Барнаул на самодельном плоту, ему потребовалась помощь спасателей, сообщают очевидцы.

Об истории написала газета «Новый путь», она начала распространяться по социальным сетям. О ней сообщили в крупнейшем паблике региона «ВКонтакте» «Barbaul 22». Мужчину заметили, когда плот застрял у заброшенного моста на реке Алей. Жители сообщили о произошедшем спасателям, которые и выяснили, что мужчина плывет в гости к сыну.

Для путешествия он из досок соорудил каркас плота, который может защитить в случае непогоды. Полость в плоту заполнил пустыми пластиковыми бутылками, их потребовалось более 1,5 тысячи штук. Мужчина собрал вещи, взял удочку и отправился.

До того, как путь его прервал мост, он плыл уже 10 суток. Самостоятельно перенести нелегкий плот он не смог, не удалось и вызвать помощь. Только через сутки его обнаружили местные и позвонили спасателям.

Они помогли мужчине с плотом и пожелали счастливого пути. Пока неизвестно, добрался ли он до краевой столицы.

Комментаторов в соцсетях путешественник восхитил, многие при этом пожелали, чтобы «сыну стало стыдно» за то, что он не навещает отца.

Еще по теме
Пасынок главкома ВСУ попросил российское гражданство
Рождаемость на Украине прошла точку невозврата
Выигравший миллиард рублей россиянин опроверг отъезд из страны
Россиянин десять лет прожил в канализационном колодце
смотреть все
Обсуждение (18)