НАВЕРХ

Пожилой мужчина поплыл к сыну в Барнаул на плоту

Фото: © vk.com/barneos22

Пожилой мужчина в Алтайском крае решил добраться к сыну из Рубцовска в Барнаул на самодельном плоту, ему потребовалась помощь спасателей, сообщают очевидцы.

Об истории написала газета «Новый путь», она начала распространяться по социальным сетям. О ней сообщили в крупнейшем паблике региона «ВКонтакте» «Barbaul 22». Мужчину заметили, когда плот застрял у заброшенного моста на реке Алей. Жители сообщили о произошедшем спасателям, которые и выяснили, что мужчина плывет в гости к сыну.

Для путешествия он из досок соорудил каркас плота, который может защитить в случае непогоды. Полость в плоту заполнил пустыми пластиковыми бутылками, их потребовалось более 1,5 тысячи штук. Мужчина собрал вещи, взял удочку и отправился.

До того, как путь его прервал мост, он плыл уже 10 суток. Самостоятельно перенести нелегкий плот он не смог, не удалось и вызвать помощь. Только через сутки его обнаружили местные и позвонили спасателям.

Они помогли мужчине с плотом и пожелали счастливого пути. Пока неизвестно, добрался ли он до краевой столицы.

Комментаторов в соцсетях путешественник восхитил, многие при этом пожелали, чтобы «сыну стало стыдно» за то, что он не навещает отца.

Еще по теме
Умер старейший в мире мужчина
Американский штат легализует супружескую измену
Названа сама счастливая страна мира
Женщина поймала мужа на измене благодаря приложению для тренировок
смотреть все
Обсуждение (18)