НАВЕРХ

Порошенко ввел санкции против «Единой России»

Фото: © пресс-служба президента Украины

Президент Украины подписал указ о включении в расширенный санкционный список семи российских политических партий, в том числе «Единой России», передает пресс-служба администрации главы государства.

В данный список, помимо «Единой России», попали Коммунистическая партия Российской Федерации (КПРФ), Либерально-демократическая партия России (ЛДПР), «Родина», Демократическая партия России, Аграрная партия России и «Патриоты России».

Согласно документу, у этих партий должны быть заблокированы активы на территории Украины, им запрещено выводить капиталы за пределы страны, приостановлено исполнение экономических и финансовых обязательств, а также прекращена выдача разрешений, лицензий на ввоз или вывоз из Украины валютных ценностей. Также вводятся ограничения по выдаче наличных по банковским карточкам.

Кроме того, под санкции Украины попала Центральная избирательная комиссия России во главе с Эллой Памфиловой. Всего санкционный список увеличился на 30 российских юридических лиц.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Экс-президент Украины предрек отказ России от Крыма

Санкционный список Украины пополнился 11 физическими лицами, среди них российские бизнесмены Аркадий и Борис Ротенберги, а также Роман и Лилия Ротенберги. Также в список вошли зампред ЦИК Николай Булаев, секретарь комиссии Майя Гришина и члены Избирательной комиссии Республики Крым Вениамин Никифоров и Вячеслав Фирсов.

Согласно документу, в отношении данных лиц также должны быть применены следующие меры: блокировка активов, предотвращение вывода капиталов за границу Украины и иные санкции, предусмотренные украинским законодательством.

В последний раз Украина расширила санкции против России в конце мая. Тогда в список вошли 1748 физических и 756 юридических лиц.

Еще по теме
NYT узнала, что США скрыли от России часть данных о теракте
Шольц вспомнил о последнем разговоре с Путиным
Путин назвал бредом заявления о планах России воевать с НАТО
МИД указал на ангажированность позиции США по теракту в «Крокусе»
смотреть все
Обсуждение (28)