НАВЕРХ

Мощный ураган прошел по Алтайскому краю: нет крыш, разбит теплоход

Фото: © SturmjaegerTobi

Мощный ураган накрыл Алтайский край вечером в субботу: теплоход «Барракуда» столкнулся с опорой автомобильного моста и сел на мель, несколько человек получили легкие травмы, рабочего насмерть придавило упавшим краном, Барнаул полностью остался без света, сообщает ГУ МЧС России по региону.

Грозовой шквал прошел по нескольким районам Алтайского края. По прогнозам синоптиков, сильную грозу из-за жары ожидали, но это «узконаправленное природное явление невозможно спрогнозировать в конкретном месте».

Прогулочный теплоход «Барракуда» с пассажирами попал в шторм на Оби в Барнауле, судно столкнулось с опорой автомобильного моста, село на мель, после чего его отнесло к противоположному берегу. По свидетельствам очевидцев, волной разбило стекло, несколько пассажиров порезались.

По данным Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК РФ, на борту находились 120 пассажиров (в соцсетях сообщали о 158), пострадали 15 человек, травмы — не опасные для жизни и здоровья.

Барнаул из-за ураганного ветра практически полностью остался без электроснабжения и частично без воды. Также упал строительный кран, который насмерть придавил человека. СК РФ по региону устанавливает личность погибшего, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Электроснабжение было полностью восстановлено рано утром в воскресенье. По данным МЧС, в ликвидации последствий грозового шторма задействовали 445 человек, 164 единицы техники, из них от МЧС: 131 человек, 31 единица техники.

Сегодня, в воскресенье в социальных сетях публикуют снимки поваленных деревьев и унесенных крыш.

Еще по теме
Турция нашла след зарубежных спецслужб в теракте в «Крокусе»
Бежавшие из «Крокуса» террористы по дороге бросили взрывчатку
Владельцы «Крокуса» пожертвовали 100 млн пострадавшим в теракте
МЧС опубликовало список погибших в «Крокус сити холле»
смотреть все
Обсуждение (24)