НАВЕРХ

Новые способы борьбы с беспилотниками отработают на Алтае

Фото: © Минобороны РФ

Практику новых способов борьбы с беспилотными летательными аппаратами отработают военнослужащие отдельной мотострелковой бригады Центрального военного округа, дислоцированной в Алтайском крае, сообщает Минобороны РФ.

По тревоге в рамках стартовавшего учения были подняты более 500 военнослужащих, на штатной технике они выдвинулись в назначенный район. На первом этапе им предстоит развернуть полевые пункты управления и отработать действия по скрытому управлению войсками с использованием защищенных каналов связи.

Особенностью учения станет практика новых способов борьбы с беспилотными летательными аппаратами. Большое внимание будет уделено и налаживанию взаимодействия с подразделениями охраны, обеспечения и пунктов управления соединения. Задействовано более 90 единиц техники.

По решению командующего войсками ЦВО генерал-лейтенанта Александра Лапина во всех соединениях округа созданы специальные группы по противодействию беспилотным летательным аппаратам, в которые входят специалисты радиоэлектронной борьбы и противовоздушной обороны. Группы созданы в целях внедрения боевого опыта, накопленного в ходе контртеррористической операции в Сирии.

Еще по теме
Офис Зеленского заявил о стагнации ВСУ по всей линии фронта
Полк «Ярсов» вышел на боевое патрулирование в Приангарье
Бомбардировщики США приблизились к российской границе
Российская армия прорвала оборону ВСУ в Запорожской области
смотреть все
Обсуждение (0)