НАВЕРХ

Украинцы запаниковали из-за встречи Путина и Трампа

Фото: © пресс-служба президента Украины

Почти половина жителей Украины уверены, что их страна станет разменной монетой на предстоящих переговорах президентов США и России Владимира Путина и Дональда Трампа, свидетельствуют данные опроса портала «Обозреватель».

Около 45% опрошенных опасаются, что Украина станет предметом торга между российским и американским лидерами. При этом 37% считают, что по итогам встречи Трамп подтвердит санкции в отношении России. Возвращения России в G8 ожидают 11% респондентов и только 6% верят в то, что Владимир Путин изменит риторику в отношении Донбасса и Сирии, приводит РИА Новости результаты опроса.

Ранее серьезные опасения относительно встречи Путина и Трампа высказывались на Западе. Эксперты считают, что разговор двух президентов развеет выгодный для многих образ России как постоянного врага и поможет прогнать «призрак новой холодной войны».

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Порошенко нашел самого преданного друга Украины

Встреча российского президента Владимира Путина и его американского коллеги Дональда Трампа пройдет в Хельсинки 16 июля. Как сообщили в Кремле, президенты намерены обсудить перспективы дальнейшего развития двусторонних отношений, актуальные вопросы международной повестки дня.

Это будет первая полноформатная встреча лидеров двух стран без привязки к саммитам. Год назад Путин и Трамп впервые встретились в Гамбурге на полях G20, а несколько месяцев спустя кратко пообщались во Вьетнаме на саммите АТЭС.
Еще по теме
Зеленский выставил НАТО «пять претензий»
Страны G7 потребовали от России покинуть территорию Украины
Лавров заявил, что вести переговоры с Зеленским смысла нет
Ким Чен Ын предпочел Aurus своим прежним автомобилям
смотреть все
Обсуждение (14)