НАВЕРХ

Руководство детской больницы в Новосибирске обвинили в хищении 10 млн

Фото: © Sibnet.ru

Бывший главный врач детской больницы №3 и её заместитель стали фигурантками уголовного дела о мошенничестве на 10 миллионов рублей, сообщило в четверг СУ СКР по Новосибирской области.

По данным следствия, в 2015-2016 годах 68-летняя главврач детской больницы №3 в Новосибирске, её 57-летняя заместитель по экономическим вопросам и 56-летняя представитель страховой компании под предлогом мнимого оказания услуг по добровольному медицинскому страхованию похитили не менее 10 миллионов рублей, которые поступали в медучреждение в качестве платы за палаты повышенной комфортности. Деньгами женщины распорядились по своему усмотрению.

«Фактически граждане оплачивали пребывание в сервисных палатах, без оформления надлежащим образом договора на предоставления платных услуг, при этом денежные средства в кассу учреждения не поступали, что позволяло совершать их хищение», — уточнила прокуратура Заельцовского района.

Бывшего главврача задержали, решается вопрос о том, чтобы арестовать 68-летнюю женщину. Двух других фигуранток дела оставили под подпиской о невыезде. Они полностью признали вину, экс-руководитель больницы — частично.

За мошенничество в особо крупном размере с использованием служебного положения каждой из женщин грозит до 10 лет лишения свободы.

Еще по теме
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
Видео нашедшего наркотики полицейского пса насмешило Сеть
смотреть все
Обсуждение (1)