НАВЕРХ

Украина пригрозила создать Барнаульский полк

Фото: Anatolii Matios personal website Усі фото на цій сторінці опубліковані згідно з ліцензією Creative Commons Attribution ShareAlike 4.0 / CC BY-SA 4.0
Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос пригрозил России созданием Бахчисарайского, Барнаульского и Мурманского полков.

Так он отреагировал на просьбу ведущего телеканала «112 Украина» прокомментировать присвоение президентом России Владимиром Путиным имен украинских городов частям российской армии, получившим названия в честь Львова, Нежина и Житомира.

«Сколько бы они ни называли, поверьте, какое бы у них ни было преимущество в войсках, в оружии, в количестве воинских частей и соединений, Украину еще никто не победил. Пусть попробуют, тогда у нас появятся, я думаю, и Бахчисарайские, и Барнаульские полки, и Мурманские, и так далее, и тому подобное», — приводит его слова РБК.

Он назвал украинцев креативными на выдумку и добавил, что это всегда их спасало. Указ российского президента Матиос назвал проявлением политики «российского империализма».

Соответствующий документ президент подписал 30 июня. В указе отмечалось, что такие названиями частям российской армии были присвоены «в целях сохранения славных воинских исторических традиций, а также воспитания военнослужащих в духе преданности Отечеству и верности воинскому долгу».

Еще по теме
Зеленский выставил НАТО «пять претензий»
Страны G7 потребовали от России покинуть территорию Украины
Лавров заявил, что вести переговоры с Зеленским смысла нет
Ким Чен Ын предпочел Aurus своим прежним автомобилям
смотреть все
Обсуждение (24)