НАВЕРХ

Жителя Хакасии раздавили автомобилем ради квартиры

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Женщина и её сожитель в Хакасии получили сроки за убийство бывшего мужа, который не хотел выселяться из квартиры, — пара переехала мужчину автомобилем, сообщило в пятницу СУ СКР по республике.

По данным следствия, преступление произошло в прошлом году. 41-летняя жительница Черногорска начала отношения с 34-летним знакомым и хотела продать квартиру, где жила с бывшим мужем, но он не выселялся оттуда. 31 января вечером пара в очередной раз пришла к мужчине с требованием освободить жилплощадь. Новый сожитель женщины ударил её бывшего мужа и прострелил ему ногу из ружья.

«После этого мужчина перетащил потерпевшего на балкон квартиры, а его сожительница в это время сокрыла следы крови и показывала квартиру потенциальному покупателю. В дальнейшем злоумышленники перенесли раненого, но ещё живого потерпевшего в автомобиль, вывезли в безлюдное место — на участок поля, находящийся на территории Усть-Абаканского района вблизи автодороги "Енисей" по направлению в город Красноярск, где подсудимые поочередно неоднократно переехали автомобилем по телу лежащего на спине потерпевшего», — говорится в сообщении.

От полученных травм мужчина умер на месте. Уголовное дело о групповом убийстве рассматривала коллегия присяжных заседателей.

В результате женщину приговорили к девяти годам общего режима, её сожителя — к 11 годам строгого режима. Решение пока не вступило в законную силу.

Еще по теме
Мошенники стали представляться сотрудниками банков в аэропортах
Новосибирцы собирались устроить теракт в Барнауле
Новосибирского министра ЖКХ отправили в СИЗО
Старшеклассники в  сельской школе Алтая вымогали деньги у младших
смотреть все
Обсуждение (6)