НАВЕРХ

Как найти место обрыва провода: простой способ

Фото: © кадр из видео на Youtube-канале «Сами с усамИ»

Специалист показал на примере удлинителя, как быстро найти место обрыва в проводе, используя индикаторную светодиодную отвёртку и маркер.

«Если провод длинный, грязный, найти визуально место повреждения бывает совсем непросто. Но с помощью индикаторной отвёртки мы найдем место обрыва», — отметил автор видеоролика на Youtube-канале «Сами с усамИ».

Сначала мастер индикаторной светодиодной отвёрткой проверил отсутствие короткого замыкания между проводами. Чтобы выяснить на каком из контактов вилки оборванный провод, он коснулся рукой первого контакта вилки, а индикаторной отвёрткой дотронулся до обоих контактов розетки переноски. Ни на одном из контактов розетки индикатор не зажегся.

Тоже самое он повторил со вторым контактом вилки, и так нашёл целый провод. Автор ролика пометил маркером контакт повреждённого провода. После нахождения расположения «фазы» в розетке, он также отметил маркером верхний контакт.

Затем он подключил переноску, совместив отметки. Так, он подал «фазу» на повреждённый провод. Индикаторной отвёрткой мастер провёл вдоль провода. Светодиод светился до тех пор, пока не попал на повреждённый участок.



Еще по теме
Как выбрать барный стул
Технология тишины: как изолировать стены, пол и потолок
Ровные стены на 40 лет: что такое машинная штукатурка?
Трубы в квартире: где граница ответственности жильцов и УК?
смотреть все
Обсуждение (3)