НАВЕРХ

Прототипы боевых машин будущего попали на видео

Фото: © кадр из видео
Агентство перспективных исследовательских проектов Министерства обороны США обнародовало видео с перспективными прототипами боевых машин, которые отличаются повышенной проходимостью, а также мобильностью.

Демонстрация состоялась в испытательном центре DARPA. В частности, были показаны трансформирующиеся колеса, которые могут за считанные секунды превращаться в круглые для передвижения по обычной дороге или в треугольные для преодоления препятствий.

Также разработаны электродвигатели, которые помещаются внутри 20-дюймовых колес — они обеспечивают более резкое ускорение и маневренность с оптимальным крутящим моментом и мощностью, утверждают в DARPA.

Новая подвеска обеспечивает непревзойденную проходимость — колеса способны отклоняться от стандартного положения на 105 сантиметров вверх и 75 сантиметров вниз. Например, машина сможет проехать по крутым склонам, не меняя положение кабины.

Также прототипы снабжены множеством датчиков и камер. Они позволяют экипажу видеть на специальных экранах панорамное изображение происходящего. Так, в одной из версий автомашина вообще лишена любых окон, что повышает ее живучесть на поле боя.

Еще по теме
Участники СВО смогут взять льготную ипотеку на вторичку
Шойгу пообещал усилить удары по логистическим центрам Украины
ВСУ потеряли полмиллиона человек с начала спецоперации
Российские силы взяли ключевой пункт обороны ВСУ — Очеретино
смотреть все
Обсуждение (7)