НАВЕРХ

Сибирские снайперы ликвидировали «лидера боевиков»

Фото: © Минобороны РФ

Снайперы из Новосибирской области в рамках полевого лагерного сбора ликвидировали главаря условного вооружённого формирования, его имитировали нестандартные мишени — воздушные шары, сообщила пресс-служба Минобороны РФ.

Военнослужащие должны были выдвинуться из глубокого тыла в район проведения операции и выбрать точку для оборудования места засады. Чтобы слиться с местностью, они замаскировались.

«По прибытии в указанное место снайперы приступили к оборудованию основной и ложной позиций для ведения огня, чтобы избежать обнаружения условным противником. Осложняло выполнение задачи то, что стрельба производилась на максимальной дальности (до километра) по нестандартным мишеням — воздушным шарам, установленным в небольшом окне командного пункта "противника". Шары диаметром 10 сантиметров находились в постоянном движении, поэтому военнослужащим предстояло рассчитать скорость ветра и скорректировать выстрел, применяя специальные приборы», — говорится в сообщении.

В полевом лагерном сборе Центрального военного округа принимают участие более тысячи военнослужащих и 300 единиц специальной и автомобильной техники.

Еще по теме
Российские войска накроют Запорожье защитным куполом
Участники СВО смогут взять льготную ипотеку на вторичку
Шойгу пообещал усилить удары по логистическим центрам Украины
ВСУ потеряли полмиллиона человек с начала спецоперации
смотреть все
Обсуждение (1)