НАВЕРХ
Чемпионат мира по футболу 2018
14 июня – 15 июля

Генеральный спонсор
спецпроекта

Путин пообещал упростить визовый режим для «полюбивших Россию»

Фото: © пресс-служба президента России

Президент России Владимир Путин рад, что чемпионат мира по футболу позволил развенчать мифы о стране, существовавшие за рубежом, и готов создать максимально комфортный визовый режим для возвращения полюбивших ее иностранных болельщиков.

«Мы рады, что наши гости все увидели своими глазами, что рухнули мифы и предубеждения», — приводит «Интерфакс» слова Путина, сказанные им на гала-концерте звезд мировой оперы в Большом театре.

По его словам, «Россия основательно и ответственно готовилась к чемпионату». «И мы искренне рады, что он удался и объединил миллионы людей вокруг футбола», — отметил Путин.

«Знаем, что зарубежные гости, болельщики хотели бы вернуться к нам вновь, привезти свои семьи, своих друзей, и мы обязательно продумаем для болельщиков, полюбивших Россию максимально комфортный визовый режим, обеспечим им возможность продолжить знакомство с нашей страной, тем более, что потенциал этого знакомства неисчерпаем», — продолжил Путин.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Необычное пиво с Путиным и Трампом стало хитом

Президент сказал, что россияне открыты к общению, дружбе, сотрудничеству и реализации совместных проектов — ярких и полезных. «Чемпионат ФИФА, как и другие спортивные соревнования, обладают уникальный способностью объединять людей, раскрывать всю силу, так называемой, народной дипломатии, которая во все времена служила укреплению мира и процветанию нашей планеты, нашего общего дома, многоликого и прекрасного», — подчеркнул президент.

«Хочу еще раз поблагодарить всех, кто принимал решение о проведении чемпионата мира 2018 года в России, и лично господина Инфантино за возможность принять такое грандиозное событие, поблагодарить за доверие, надеюсь, мы оправдали это доверие», — сказал Путин.

Он поблагодарил также за поддержку, которая была оказана России во время подготовки к Мундиалю. «И главное, за вашу веру в Россию — как страну, где держат слово, уважают партнеров и хранят великий дух и принципы спорта», — сказал президент.

Еще по теме
Сборная Грузии по футболу впервые в истории сыграет на Евро
Сборная России по футболу разгромила сильную Сербию
РФС устроит акцию памяти Василия Уткина на матче России и Сербии
Лидера «Спартака» Промеса задержали в ОАЭ по запросу Нидерландов
смотреть все
  • вода
  • купальник
  • бег
Обсуждение (41)
FIFA-2018
Последние матчи
15 июля 18:00
(МСК)
Франция 4
Хорватия 2
14 июля 17:00
(МСК)
Бельгия 2
Англия 0
Fifa-2018
конкурс прогнозов
Тройка лидеров:
  • vandarm — 256 баллов
  • adik — 249 баллов
  • Inna_brain — 247 баллов
принять участие