НАВЕРХ

Стало известно о свадьбе Васильевой и Сердюкова

Фото: Cherie Cullen

Телеведущий Андрей Малахов рассказал о свадьбе экс-высокопоставленной чиновницы Минобороны Евгении Васильевой и бывшего министра обороны России Анатолия Сердюкова.

«Экс-чиновница Минобороны Евгения Васильева и бывший министр того же ведомства Анатолий Сердюков стали мужем и женой!» — написал Малахов в своей авторской колонке на сайте StarHit.

Журналист признался, что переживает за их брак: после интервью с Васильевой он оставил у нее дома свой галстук. «Так что, если Анатолий Эдуардович увидит среди сумок Chanel мужской галстук, пусть не беспокоится», — добавил Малахов.

Уголовное дело «Оборонсервиса», ключевой фигуранткой которого стала экс-чиновница Минобороны Васильева, возбудили в 2012 году после раскрытия масштабной схемы хищений госсобственности в министерстве. По версии следствия, Васильева, используя свое служебное положение, выбирала наиболее ликвидное имущество, принадлежащие «Оборонсервису», после чего организовывала их продажу по заведомо заниженной цене.

Общий ущерб от ее преступных действий превысил 3 миллиарда рублей. Васильеву приговорили к пяти годам колонии общего режима, но вскоре после ее прибытия в колонию освободили условно-досрочно. При этом суд засчитал в наказание время, проведенное под домашним арестом в ее московской квартире в Молочном переулке.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Кадыров нашел эффективный способ борьбы с коррупцией

Сердюков занимал пост министра обороны с 2007 по 2012 год. Он был отправлен в отставку президентом России Владимиром Путиным на фоне расследования махинаций в ОАО «Оборонсервис». В 2013 году против Сердюкова возбудили уголовное дело о халатности, своей вины он не признал, через год он был амнистирован по нереабилитирующим обстоятельствам.

В июле 2017 года Сердюков возглавил совет директоров авиастроительной компании «Роствертол» (входит в холдинг «Вертолеты России»). Ранее Сердюков был переизбран в совет директоров «Вертолетов России» и вошел в совет директоров Объединенной авиастроительной корпорации.

Еще по теме
Умер старейший в мире мужчина
Американский штат легализует супружескую измену
Названа сама счастливая страна мира
Женщина поймала мужа на измене благодаря приложению для тренировок
смотреть все
Обсуждение (31)