НАВЕРХ

Группа антитеррора в Сибири отразила нападение на аэродром

Фото: © Минобороны РФ

Группа антитеррора отразила нападение условного противника на военный аэродром Толмачёво в Новосибирской области и предотвратила захват лётной техники террористами, сообщила пресс-служба Минобороны РФ.

«По замыслу проверки боеготовности подразделения антитеррора, диверсионно-разведывательная группа условного противника скрытно вторглась на территорию военной авиабазы, пытаясь захватить боевую летную технику и уничтожить военный аэродром. Военнослужащие были подняты по тревоге и выдвинулись к месту проникновения. Силы антитеррора вступили в бой с условным противником и захватили в плен главаря боевиков», — говорится в сообщении.

Группа разминирования осмотрела склады с боеприпасами, чтобы найти оставленные террористами взрывчатые вещества. В тренировке задействовали весь личный состав военной авиабазы.

На вооружении авиабазы «Толмачёво» находятся многоцелевые вертолёты Ми-8АМТШ-В, предназначенные для транспортировки груза, личного состава и огневой поддержки с воздуха, и ударные вертолёты Ми-24, которые применяются для уничтожения живой силы, бронетехники и огневых точек противника.

Еще по теме
Российские войска накроют Запорожье защитным куполом
Участники СВО смогут взять льготную ипотеку на вторичку
Шойгу пообещал усилить удары по логистическим центрам Украины
ВСУ потеряли полмиллиона человек с начала спецоперации
смотреть все
Обсуждение (3)