НАВЕРХ

Красноярские депутаты потребовали себе доплату за работу

Фото: © Sibnet.ru
Депутаты в Красноярском крае попросили оплатить их труд или компенсировать затраты на дорогу и проживание во время депутатских сессий, законопроект с предложением о доплатах опубликован на сайте Законодательного Собрания региона.

Краевые депутаты, работающие на общественных началах, уверены, что их труд должен оплачиваться. Дело в том, что, пояснили авторы законопроекта, для выполнения депутатских обязанностей приходится отвлекаться от основной работы.

Кроме этого, некоторым народным избранникам приходится приезжать на сессии издалека, и было бы неплохо, считают они, чтобы бюджет компенсировал им затраты на проезд и проживание.

«Надо в любом случае компенсировать расходы депутатам, которые работают не на постоянной основе. Вот он приезжает на сессию на автобусе, на поезде, командировочные, суточные. Плюс еще надо компенсировать расходы депутатам в заксобрании: не оплачивать им жилье, а просто выделять сумму денег, которой они будут сами оплачивать. То есть выдавать деньги на проезд и суточные», — прокомментировал депутат регионального парламента Николай Трикман изданию «Проспект мира».

Еще по теме
Глава Кузбасса заявил о переведенных ВСУ миллионах рублей
Назначен новый мэр Новосибирска
Глава сельсовета на Алтае проплыл по затопленной улице
Опрос по оценке мэра в Иркутской области удивил вариантами
смотреть все
Обсуждение (13)