НАВЕРХ

Путин опоздал на встречу с Трампом

Фото: © пресс-служба президента РФ

Президент России Владимир Путин опоздал к началу переговоров с президентом Соединенных Шатов Дональдом Трампом, которая должна состояться в Президентском дворце в Хельсинки.

Прибытие Путина в дворец было запланировано на 13.00 по местному времени (совпадает с московским), однако приехал он в Президентский дворец только, примерно, в 13.38. Российский лидер прилетел в Финляндию на полчаса позже, чем планировалось.

Президент России будет передвигаться по Хельсинки на автомобиле Aurus, разработанном в рамках проекта «Кортеж», который был доставлен в финскую столицу 12 июля. Вместе с ним в Финляндию привезли старую машину президента — Mercedes-Benz S600, передает РБК.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Трамп захотел стать другом Путина

Трамп на прошлой неделе, отвечая на вопросы журналистов на саммите НАТО в Брюсселе, сказал, что предстоящие переговоры с Путиным могут оказаться «действительно плодотворными».

Утром в понедельник за несколько часов до встречи с Путиным Трамп позавтракал с президентом Финляндии Саули Ниинистё. Во время беседы Трамп заявил, что переговоры с Путиным должны пройти хорошо.

Еще по теме
Байден подписал закон о помощи Украине
Сенат США одобрил передачу Украине арестованных активов России
Посол Антонов заявил, что США раскрыли истинный смысл санкций
МИД КНР призвал США не очернять отношения Китая и России
смотреть все
Обсуждение (31)