НАВЕРХ

Путин предложил Трампу обсудить «болевые точки»

Фото: © пресс-служба президента РФ
Президент России и США Владимир Путин и Дональд Трамп начали переговоры в президентском дворце в Хельсинки, которым предшествовала открытая часть встречи в узком составе.

Президент России в начале переговоров заявил, что настало время поговорить обстоятельно и обсудить «болевые точки» в отношениях между Вашингтоном и Москвой. При этом Путин напомнил, что между странами продолжаются постоянные контакты.

«Конечно, настало время поговорить обстоятельно по нашим двусторонним отношениям и по различным "болевым точкам" в мире. Их достаточно много для того, чтобы обратить на это внимание», — цитирует российского лидера сайт Кремля.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Путин опоздал на встречу с Трампом

Трамп отметил, что весь мир заинтересован в хороших отношениях между Москвой и Вашингтоном. «У наших двух стран есть огромная возможность для того, чтобы наладить наши взаимоотношения. На протяжении нескольких лет», — сказал он.

Открытая часть переговоров завершилась рукопожатием. Далее беседа продолжится наедине, на нее отведено полтора часа. Потом по графику состоятся переговоры в расширенном составе, которые займут час 45 минут.

Еще по теме
Песков заявил об отсутствии планов блокировать Telegram
Россия отказалась признавать новые американские границы
Медведев заявил, что все причастные к теракту заслуживают смерти
Кадыров заявил о попытках расшатать изнутри ситуацию в России
смотреть все
Обсуждение (15)