НАВЕРХ

Новосибирцев обвинили в призыве к беспорядкам через мессенджер

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru
Купить иллюстрацию
Следователи предъявили обвинение трем новосибирцам в призывах к массовым беспорядкам в День народного единства и подготовке к ним, сообщает Следственное управление СК РФ по региону.

Отмечается, что являющийся участником запрещенного в России объединения националистической направленности «Артподготовка» (признана в России экстремистской) 39-летний житель Новосибирска совместно с 56 и 51-летними единомышленниками опубликовали сообщения в мессенджере, содержащие призывы к массовым беспорядкам в Новосибирске 4-5 ноября 2017 года.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Группа антитеррора в Сибири отразила нападение на аэродром

«Их противоправная деятельность была пресечена сотрудниками УФСБ России по Новосибирской области и ГУМВД по Новосибирской области. В ходе проведенных обысков были обнаружены и изъяты более 20 бутылок с зажигательной смесью, так называемого "Коктейля Молотова", рации, ножи, а также гладкоствольное оружие и патроны к нему», — говорится в сообщении.

Уголовное дело расследует первый отдел по расследованию особо важных дел следственного управления. Фигурантам предъявили обвинения в приготовлении к организации массовых беспорядков, они уже приступили к ознакомлению с материалами уголовного дела.

Еще по теме
СК установил связь террористов из «Крокуса» с Украиной
Обезоруживший голыми руками террориста герой дал интервью
Опубликовано видео допроса террориста из «Крокус Сити Холл»
Россия объявила в розыск экс‑посла Украины в Казахстане
смотреть все
Обсуждение (16)