НАВЕРХ

Жителя Омска обвинили в покушении на убийство 13-летней девочки

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru
Омича обвинили в разбое, изнасиловании и покушении на убийство ребёнка. СУ СКР по Омской области сообщило о завершении расследования этого уголовного дела.

По информации следствия, в ночь на 25 февраля 2018 года подозреваемый предложил проводить домой 13-летную дочь подруги сожительницы, которая была у них гостях. Мужчина был пьян.

По дороге подозреваемый вместе с девочкой вышли из такси. Около теплотрассы недалеко от Краснознаменной улицы мужчина, угрожая физическим насилием, украл у школьницы сотовый телефон стоимостью 4 тысячи рублей, а также 100 рублей.

Мужчина изнасиловал ребёнка, после чего стал душить, сообщает следственный комитет. Обвиняемый решил, что девочка мертва, поэтому скрылся с места преступления. После этого подозреваемый на машине родственника незаконно скрылся в соседнем государстве.

Но 13-летняя девочка выжила. Придя в сознание, она смогла добраться до дома и рассказать о происшествии. Ребёнка госпитализировали и вовремя оказали медицинскую помощь, отмечает следственный комитет.

Позже мужчину задержали и заключили под стражу. Подозреваемый объяснял свои действия тем, что девочка не была против. Сейчас дело направили в областной суд для рассмотрения.

Еще по теме
Убивший 16-летнюю девушку экс‑курсант МЧС попросится на СВО
ФСБ задержала двух жителей Томской области за финансирование ВСУ
Вероятный пособник террористов в «Крокусе» сбежал от ФСБ
Глава МВД объяснил рост тяжких преступлений
смотреть все
Обсуждение (3)