НАВЕРХ

Названо имя самого богатого человека в истории

Фото: © pixabay.com/Maklay62

Агентство Bloomberg назвало главу компании Amazon Джефа Безоса самым богатым человеком в истории, его состояние сейчас больше, чем было у Билла Гейтса в 1999 году с поправкой на инфляцию.

Основатель и CEO онлайн-ритейлера Amazon.com Джефф Безос вновь признан самым богатым человеком мира — его состояние превысило 150 миллиардов долларов.

Более того, Безос теперь является самым богатым человеком в современной истории, поскольку его состояние сейчас больше, чем у Билла Гейтса в 1999 году с поправкой на инфляцию. Тогда у основателя Microsoft было чуть более 100 миллиардов долларов, что в пересчете на современные деньги составляет примерно 149 миллиардов, передает «Интерфакс».

Безосу осталось покорить еще один рекорд — по показателю состояния в процентах от ВВП США. Отмечается, что богатство Джона Рокфеллера, первого миллиардера в истории США, в начале XX века составляло около 2% ВВП Штатов. Для того чтобы сравняться с ним, главе Amazon нужно иметь на счету порядка 350 миллиардов долларов.

Тот факт, что Безос возглавляет список миллиардеров мира, объясняется стремительным ростом акций Amazon — с начала года капитализация компании увеличилась на 55%, до 880 миллиардов долларов.
Еще по теме
Реальные доходы россиян рекордно выросли
Экономист предсказал «революцию зарплат» в России
Эксперт объяснил раздачу банками кредиток всем подряд
ЦБ спрогнозировал рост доли безналичных платежей до 90%
смотреть все
Обсуждение (6)