НАВЕРХ

Rolls Royce представила летающее такси

Фото: © RollsRoyce; twitter.com/RollsRoyce

Британская промышленная группа Rolls Royce представила на проходящем в Великобритании авиасалоне Фарнборо проект летающего такси, который может перевозить пассажиров на расстояние до 800 километров.

«Мы находимся в отличной позиции, чтобы занять лидирующую роль в зарождающемся сегменте личного воздушного транспорта, и намерены сотрудничать с рядом партнеров», — приводит «Интерфакс» слова главы подразделения электрических разработок Rolls Royce Роба Уотсона.

Как говорится в сообщении компании, летающий аппарат сможет перевозить 4-5 человек на расстояние до 500 миль (800 километров) со скоростью до 250 миль в час (400 км/ч). У него будет шесть пропеллеров, четыре из которых могут убираться в крыло для снижения шума, и возможность вертикального взлета и посадки. Ожидается, что первый прототип может появиться уже в начале следующего десятилетия.

Rolls Royce является производителем авиадвигателей, в том числе для Airbus и Boeing, и не имеет отношения к производителю автомобилей класса «люкс» Rolls Royce, который принадлежит германской BMW.
Еще по теме
Травников дал надежду на открытие станции метро «Спортивная»
Путин сообщил о троекратном росте мощности БАМа
Путин пригласил страны к созданию коридора Север — Юг
РЖД запустили PWA-версию для мобильной покупки билетов
смотреть все
Обсуждение (4)