НАВЕРХ

Пользователь BlaBlaCar из Новосибирска разбилась в ДТП на Алтае

Фото: © Sibnet.ru

Жительница Новосибирска погибла в ДТП в Алтайском крае в воскресенье. Она ещё с шестью пассажирами нашла водителя через сервис попутчиков BlaBlaCar, рассказал Sibnet.ru представитель следственного управления СКР по региону.

Авария произошла недалеко от Бийска. Водитель минивэна Hyundai не справился с управлением и автомобиль перевернулся. Шесть пассажиров получили различные травмы — черепно-мозговые травмы, ушибы, их отвезли в больницу. Одна из пассажирок, 41-летняя жительница Новосибирска скончалась на месте. 

«15 июля около 8.45 минут на 23 километре дороги Бийск — Белокуриха в направлении города Бийска водитель автомобиля Hyundai Grand Starex в результате повреждения заднего левого колеса не справился с управлением и совершил съезд с дороги с последующим опрокидыванием», — сообщил представитель СК. И добавил, что все пассажиры нашли водителя через сервис попутчиков BlaBlaCar.

Сейчас следователи проводят проверку и выясняют все обстоятельства произошедшего. Им предстоит дать оценку действиям водителя, который перевозил людей, не имея на это официального разрешения. После проверки будет принято решение о возбуждении уголовного дела.

Еще по теме
Краснов пообещал призвать к ответу виновных в ущербе от паводка
Поступил сигнал об угрозе подтопления в Новосибирске
Волейболистка-пляжница умерла в 21 год
Экстрасенс увидела теракт в «Крокусе»
смотреть все
Обсуждение (8)