НАВЕРХ

Компания 2GIS нанесла на карту граффити Новосибирска

Сервис 2GIS добавил на карту Новосибирска лучшие картины, выполненные в технике стрит-арт. Пока справочник включает 48 граффити, среди которых как известные работы, так изображения, появившиеся совсем недавно, рассказал руководитель PR-службы компании Максим Бугаев.

Пока на карте сервиса около 50 точек, среди них, как известные росписи, которые новосибирцы уже видели, так и новые работы. Но это пока не все граффити, специалисты пока формируют подборку самых достойных работ, в скором времени они тоже появятся на карте. Сами пользователи 2GIS тоже могут сообщать об интересных росписях.

«Мы выезжаем на место и фотографируем роспись, если она есть. Информацию о граффити мы находим в новостях, сообщениях пользователей и публикациях художников, которые периодически рассказывают о завершении новых проектов. К фотографиям добавляем краткие описания, если удалось найти интересную информацию. В Москве у нас был подобный проект в 2016 году, к нему был большой интерес. Решили подобное запустить в Новосибирске — кажется, это первая в городе детальная карта граффити», — отметил Бугаев.

Данные о граффити можно найти в справочнике по запросу «стрит-арт». С августа новый контент будет доступен и в мобильных приложениях 2GIS. «Это поможет узнать город с другой стороны, как минимум — разнообразить летний отдых», — добавил представитель компании. 

Еще по теме
Как безопасно сжечь чучело на Масленицу
Гости новосибирского зоопарка попадут прямо в вольер с пумами
Хоценко пообещал обновить в Омске парк техники для уборки дорог
Мэр Ачинска подарит бутылку кефира первому клиенту вытрезвителя
смотреть все
Обсуждение (0)