НАВЕРХ

Испытания ракет «Кинжал» показали на видео

Фото: © кадр из видео

Министерство обороны России провело летно-тактическое учение с использованием самолетов МиГ-31 и Ту-22М3, оснащенных гиперзвуковыми ракетами «Кинжал», сообщил заместитель главнокомандующего ВКС РФ генерал-лейтенант Сергей Дронов.

Учения прошли в начале июня текущего года. В них были задействованы бомбардировщики Ту-22М3 и истребители МиГ-31. Все поставленные задачи были выполнены с высоким качеством и в установленные сроки. Личный состав получил необходимые навыки практических действий, приводят «Известия» слова Дронова.

Гиперзвуковая ракета «Кинжал» поступила на вооружение 1 декабря 2017 года. Летный состав за время несения боевого дежурства выполнил более 350 полетов. С апреля текущего года самолеты МиГ-31, оснащенные «Кинжалом», дежурят в воздухе над акваторией Каспийского моря.

Гиперзвуковая ракета «Кинжал» была впервые представлена президентом РФ Владимиром Путиным 1 марта в послании Федеральному собранию. Как рассказал российский лидер, снаряд способен развивать скорость в 10 Махов (10 скоростей звука) и неуязвим для всех существующих систем ПВО и ПРО.

Еще по теме
Британия поставила Украине «неполноценные» танки
Президент России пообещал уничтожить переданные Украине F‑16
Западные танки оказались беззащитны против танковых ракет ВС России
«Оникс» получили новые головки самонаведения для ударов по земле
смотреть все
Обсуждение (16)